ANGERSPICHET en étain à épaulement, pied... - Lot 404 - Eve

Lot 404
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ANGERSPICHET en étain à épaulement, pied évasé, gobelet en quart de rond et poucier palmette biface. Poinçon de contrôle : CC couronnés / ANGERS. Poinçon de François Jacques ALLAIN reçu maître en 1731 : marteau couronné / F.J. ALLAIN Milieu du XVIIIème siècle (Bel état, très bien poinçonné) Haut. : 14,8 cmon y joint ANJOUPICHET en étain à épaulement, pied évasé, gobelet en quart de rond et poucier à palmette biface XVIIIème siècle (Piqué et oxydé) Haut. : 18,8 cm
Mes ordres d'achat