CLAMECYPORTE - DINER TRONCONIQUE en étain... - Lot 402 - Eve

Lot 402
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CLAMECYPORTE - DINER TRONCONIQUE en étain à couvercle à prise centrale et anse ballante à attaches à têtes d'angelots. Poinçon de Jean-Pierre BOUVIER reçu maître vers 1710 : marteau couronné / I.P.B Milieu du XVIIIème siècle (Très bel état) Haut. : 14 cm Poinçon utilisé par son fils Jean-Philibert On y jointMONTBARDPORTE - DINER TRONCONIQUE en étain à couvercle à prise centrale, et anse ballante à attaches circulaires. Poinçon de contrôle : aigle / MONBARD. Poinçon de Michel MARECHAL reçu maître en 1779 : marteau couronné / M.M / 1779 Tout début du XIXème siècle
Mes ordres d'achat