CANTON SERVICE en émail peint à décor de... - Lot 384 - Eve

Lot 384
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CANTON SERVICE en émail peint à décor de fleurs, feuillage de bambou, sur fond bleu réticulé. Il est composé de deux récipients à col évasés et de deux tasses. XIXème siècle. (Cheveux et éclats) Haut : 9.5 cm (pour les vases) 4.5 cm (pour les bols)
Mes ordres d'achat