PLAT ovale en faïence vernissé polychrome... - Lot 304 - Eve

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PLAT ovale en faïence vernissé polychrome dans le Goût de Bernard de Palissy. Il est appliqué d'un décor naturaliste en relief de poissons, anguille, et escargot sur fond vert. Porte au revers une marque de deux tours et un A et le talon perçé de trous de suspension. (éclats) 35 x 27cm
Mes ordres d'achat