Thomas Victor SERGENT (1830-1890) PLAT ovale... - Lot 303 - Eve

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Thomas Victor SERGENT (1830-1890) PLAT ovale en faïence vernissé polychrome dans le Goût de Bernard de Palissy. Il est appliqué d'un décor naturaliste en relief de poissons, homard, lézard et grenouille parmi les feuillages sur fond beige. Porte le monogramme TS au revers et le talon percé de trous de suspension. (petits manques, fêles, restauration) 46 x 32 cm
Mes ordres d'achat