ALLEMAGNE, Bayreuth CHOPE en faïence à décor... - Lot 300 - Eve

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALLEMAGNE, Bayreuth CHOPE en faïence à décor en camaïeu bleu d'une coupe de fruits entourée d'arbres stylisés, monture en étain pour le couvercle, la prise et le socle. Marque au couvercle "n°8 N.W.P" et en bleu "BP". Fin du XVIIIème siècle. (Choc au fond, base accidenté)  Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat