GROUPE en serpentine représentant Hercule... - Lot 295 - Eve

Lot 295
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
GROUPE en serpentine représentant Hercule et le Centaure Nessus XIXème siècle (accident au bras) D'après l'oeuvre de Giovanni Bologna, sculpture en marbre, conservée à la Loggia des Lanzi, Florence.
Mes ordres d'achat