BOUDDHA Marivijaya an albâtre polychrome... - Lot 289 - Eve

Lot 289
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BOUDDHA Marivijaya an albâtre polychrome assis en dhynasan et bumishaparshamudra, vêtu de la robe monastique lui découvrant l'épaule droite, son épaule droite, son visage serein coiffé de la protubérance crânienne Ushnisha. Birmanie, XIXème siècle. Haut. : 63 cm
Mes ordres d'achat