COMPAGNIE DES INDES Joli POT en corne pressée,... - Lot 282 - Eve

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
COMPAGNIE DES INDES Joli POT en corne pressée, les panses à décor de mascarons d'indiens dans un environnement de rinceaux et fleurs, le col et la base mouluré à clous de laiton alternés Seconde moitié XVIIème siècle Haut. : 14 - Long. : 22.5 cm Infimes éclats et quelques restaurations.
Mes ordres d'achat