CHINE Petite TASSE en porcelaine émaillée... - Lot 281 - Eve

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE Petite TASSE en porcelaine émaillée polychrome d'une guirlande de plaques sonores, fleur de lotus ornées de caractère "ji" et double poissons. Au revers, la marque en rouge de fer de Daoguang à six caractères. (Fêlure). Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Diam. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat