JAPON PAIRE de BOITES de rangement Hokai... - Lot 279 - Eve

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
JAPON PAIRE de BOITES de rangement Hokai de forme ronde et nervuré en laque noire et or à décor floral et ferrures décoratives en laiton ciselé et doré. Avec des cordelettes rouges. Epoque Meiji (1868-1912) Haut. : 42 cm. Diam. : 43 cm Dans leurs caisses de transport d'origine en laque noire.
Mes ordres d'achat