CHINE Tête en calcaire de bouddha, les yeux... - Lot 277 - Eve

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE Tête en calcaire de bouddha, les yeux ouverts, la coiffe finement sculptée surmontée d'un chignon orné de fleurs, le front orné de l'urna. Fin Epoque MING  (1368 - 1644), XVIIème siècle (Laqué or, restaurations au nez). Haut. : 28 cm.
Mes ordres d'achat