CHINE STATUETTE en bronze doré et émaux... - Lot 276 - Eve

Lot 276
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE STATUETTE en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes représentant Guandi assis sur son trône, la main gauche posée sur le genou. XIXème siècle. (Petits manques d'émaux, léger enfoncement derrière la tête, manque la barbe.) Haut. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat