Tachéomètre Richer ou théodolite en laiton.... - Lot 564 - Euvrard & Fabre

Lot 564
Estimation :
500 - 800 EUR
Tachéomètre Richer ou théodolite en laiton. Ensemble complet, avec accessoire (poids, outils, ...) dans sa boite de transport d'origine avec sangles en cuir. Provenance de l'inventaire des ponts et chaussé, chemin de fer d'Annecy à Annemasse XIXème siècle Haut. 46 cm EF
Mes ordres d'achat