Lot 564
Estimation :
500 - 800 EUR

Tachéomètre Richer ou théodolite en laiton. Ensemble complet, avec accessoire (poids, outils, ...) dans sa boite de transport d'origine avec sangles en cuir. Provenance de l'inventaire des ponts et chaussé, chemin de fer d'Annecy à Annemasse
XIXème siècle
Haut. 46 cm
EF
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes