Cadran solaire du XVII XVIIème siècle en... - Lot 561 - Euvrard & Fabre

Lot 561
Estimation :
200 - 250 EUR
Cadran solaire du XVII XVIIème siècle en bois à décor de feuillages. Au dos on peut voir la latitude de 36 villes (Boston, dresden, Frankfort, New-York, Paris, Riga, ). Joli modèle en bon état de conservation avec sa ficelle et ses accroches. Dim. 8 x 4,5 cm EF
Mes ordres d'achat