Lot 560
Estimation :
200 - 250 EUR

Nécessaire de géomètre militaire dans sa boite en vélin noir. Le nécessaire est incomplet et comporte deux équerres (une signée Lasnier Paris Ligne pour le tiers de pied du Roy du Rhin, et 6 pouce nouvelle mesure pour la deuxième), une règle à utilisation militaire deux tiers de pied de Roy signé Roch Blondeau Paris 1665, deux compas et une pointe.
XVIIIème siècle (pointes fortement oxydées et carton de la boite usé)
Haut. 14 cm
EF
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes