Grand brevet maçonnique (ou certificat) daté... - Lot 465 - Euvrard & Fabre

Lot 465
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand brevet maçonnique (ou certificat) daté de 1789 imprimé à décors symbolique gravé par Mandement. Document émis par le grand orient de France délivré à Louis Félicité de Séjourné, contrôleur de la Régie, maitre, membre de la loge de la bienfaisance de l'épée à l'orient de Morel. Document signé par une trentaine de maçons portant trois sceaux (celui de la chambre des gardes, celui de l'administration et celui de la chambre symbolique) de cire rouge sur rubans et cartes Dim : 50 x 60 cm EF
Mes ordres d'achat