Croix de chevalier de l'ordre de l'Étoile... - Lot 424 - Euvrard & Fabre

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 315EUR
Croix de chevalier de l'ordre de l'Étoile de Karageorge à titre militaire, en vermeil, émaillée ; largeur 40 mm ; (couronne détachée ; manques à l'émail des centres) ; assez bon état. On joint une médaille dorée, avec ruban aux couleurs de la Serbie : blanc, bleu et rouge ; bon état. Époque, Serbie début XXème siècle 1904 EF
Mes ordres d'achat