Une CROIX DE CHEVALIER DE L'ORDRE DE LA LEGION... - Lot 418 - Euvrard & Fabre

Lot 418
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 151EUR
Une CROIX DE CHEVALIER DE L'ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR en argent, émaillée, époque Second-Empire ; deux médailles commémoratives de la campagne d'Italie (1863) par Barre dont une sans ruban et une médaille coloniale modèle 1893, avec une barrette : "EXTRÊME ORIENT". (Médailles d'Italie à nettoyer). (Bon état.) Diam : 40,5 mm EF
Mes ordres d'achat