PLAQUE DE GRAND-CROIX DE L'ORDRE DU NICHAM... - Lot 415 - Euvrard & Fabre

Lot 415
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 478EUR
PLAQUE DE GRAND-CROIX DE L'ORDRE DU NICHAM IFTIKAR en argent à pointes de diamant repercées, centre en argent émaillé, au chiffre de Ali Bey (1882/1902), poinçon à la tête de sanglier, fabrication de la maison : "FAYOLLE-PUTEAU successeur", dans son écrin en maroquin noir, diamètre 82 mm Époque fin XIXème siècle, début XXème siècle. (Très bon état.) Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat