Deux CROIX D'OFFICIER DE L'ORDRE DE LA LEGION... - Lot 411 - Euvrard & Fabre

Lot 411
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 504EUR
Deux CROIX D'OFFICIER DE L'ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR en or, émaillées, la première poinçonnée à la tête d'aigle, dans un écrin de la maison Lemoine fils à Paris ; l'autre identique, dans un écrin de la maison Aucoc à Paris. (Les écrins accidentés). Époque Troisième-République. (Bon état.) Diam : 40mm et 39,5mm. Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat