Réunion de trois cannes de poilus. -de forme... - Lot 371 - Euvrard & Fabre

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
Réunion de trois cannes de poilus. -de forme droite entourée d'un serpent montant de bas en haut, à décor de feuilles de chêne. Pommeau de forme sphérique surplombant un cartouche monogrammé « JB » 100cm. -de forme droite entourée de deux serpents montant de bas en haut, pommeau de forme sphérique 95cm. -de forme droite entourée d'un serpent montant de bas en haut, à d'épines en reliefs. Pommeau arrondi dans le prolongement 89cm. Travail populaire Epoque première guerre mondiale EF
Mes ordres d'achat