Sabre à la chasseur type 1792. Garde en... - Lot 355 - Euvrard & Fabre

Lot 355
Estimation :
300 - 500 EUR
Sabre à la chasseur type 1792. Garde en Laiton, filigrane laiton, Lame blanche. Fourreau à deux bracelets en laiton et dard en fer. Manque la calotte. Epoque fin XVIIIème siècle Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat