Sabre d'officier de Cavalerie model 1822... - Lot 354 - Euvrard & Fabre

Lot 354
Estimation :
150 - 250 EUR
Sabre d'officier de Cavalerie model 1822 modifié 1883. Monture en bronze à quatre branches et poignée en corne. Lame courbe à gorge de la manufacture de Klingenthal datée 1822.99. Fourreau en fer peint en noir à un bracelet. Époque troisième république ABE Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat