Sabre des trois ordres à la Montmorency. A... - Lot 353 - Euvrard & Fabre

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Sabre des trois ordres à la Montmorency. A garde escamotable dont branche principal est à l'effigie des trois ordres. Monture laiton dont manque la fleur de Lys, Poignée en ébène cannelée, longue lame courbe de 76 cm à gorge, piqûres. ABE SF Epoque Révolution Française Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat