Pistolet demi-arçon. Platine à silex signée... - Lot 349 - Euvrard & Fabre

Lot 349
Estimation :
400 - 600 EUR
Pistolet demi-arçon. Platine à silex signée Grelier Fils à Laroche Fo. Chien en col de cygne, canon octogonal lisse légèrement trombloné à décor de soleil, marqué Canon tordu. Toutes garnitures fer. Crosse en noyer quadrillée à calotte fer ovale. Bonne mécanique, manque baguette. ABE Epoque Consulat, Empire. Catégorie D.E Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat