Belle dague. Probablement d'officier d'état-major.... - Lot 344 - Euvrard & Fabre

Lot 344
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 189EUR
Belle dague. Probablement d'officier d'état-major. Monture en bronze doré, soie, couverte de quatre plaquettes d'ébène quadrillées. Quillons droits, croisière décorée de Bâtons de foudre. Lame de Solingen à méplat bleuie et dorée à la moitié 51cm SF, BE. Début XIXème siècle. On y joint un ceinturon de dague de chasse garni de pièces en bronze doré à décor de lion BE Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat