Aigle allemand en bronze. Pour le noël 1941... - Lot 343 - Euvrard & Fabre

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 151EUR
Aigle allemand en bronze. Pour le noël 1941 « Kriegsweihnachten », unité de l'armée de l'air « Feldluftzeuggruppe » basée en France « Westfrankrich » daté 1941. H 12,2cm L 12,3cm. Allemagne, Epoque seconde guerre mondiale TBE. On y joint Une statuette en plâtre ciré figurant un homme faisant le « salut romain » flanqué de soldats sous des nuages traversés par des rayons de soleil. Il surplombe une ancre de marine et la devise « plutôt mourir ». Signé en bas à droite Gaston Voir la reproduction EF
Mes ordres d'achat