« Retour des Cendres » : bouteille en verre... - Lot 336 - Euvrard & Fabre

Lot 336
Estimation :
300 - 500 EUR
« Retour des Cendres » : bouteille en verre soufflé contenant un groupe polychrome de 6 personnages dont Roustam autour du cercueil de l'empereur. Entouré de colonnes et colonnettes en verre file torsadé (acc.). Goulot scellé de cire rouge. Époque retour des cendres haut. 29 cm EF
Mes ordres d'achat