Médaille du pacte fédératif du 14 Juillet... - Lot 333 - Euvrard & Fabre

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 113EUR
Médaille du pacte fédératif du 14 Juillet 1790. Dupré, ovale en bronze doré, représentant le serment des troupes sur l'autel de la Nation. Légendée au revers « Nous jurons de maintenir de tout notre pouvoir la constitution du royaume », Epoque révolution Française TB à TTB Elle est présentée dans un cadre à baguettes dorée associée à une gravure présentant le général Lafayette lors du dit événement EF
Mes ordres d'achat