Beau châle en cachemire, vers 1870-1880,... - Lot 220 - Euvrard & Fabre

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Beau châle en cachemire, vers 1870-1880, d'origine française, en laine et soie dans les tons rouges, oranger, bleus,verts, et noirs Petite réserve noire portant la marque (AC) brodée dans un cartouche, porte une étiquette numérotée : 10886 601 Excellent état, dans sa boite d'origine, on y joint une gravure rehaussée représentant une jeune femme en robe noire portant un châle similaire sur les épaules, signée Léon Saur. 3,45 x 1.64 cm
Mes ordres d'achat