HERMÈS Paris, attribué à Paul Dupré-Lafon... - Lot 136 - Euvrard & Fabre

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 428EUR
HERMÈS Paris, attribué à Paul Dupré-Lafon (1900-1971), circa 1940 Nécessaire de bureau comprenant : un sous-main, un tampon buvard, un support de bloc-notes en cuir brun à piqûre sellier, un plumier et un cendrier avec intérieurs en verre. Chaque élément est signé du cachet doré « Hermès, 24 Fbg St Honoré ». Dim sous-main : 50 x 35 cm (Accidents, tâches, usures, verre du plumier ébréché) EF
Mes ordres d'achat