George LENFANT pour HERMÈS. Collier articulé... - Lot 168 - Euvrard & Fabre

Lot 168
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 480EUR
George LENFANT pour HERMÈS. Collier articulé en or jaune 18K 750‰, à décor de tresse, composé de maillons plats torses, reliés par des anneaux. Fermoir à cliquet muni d'un clapet de sécurité. Travail français, poinçon d'atelier de George LENFANT. Signé, dans son écrin en velours orange, siglé. Bon état. Longueur : 42 cm Poids : 117,50 g
Mes ordres d'achat