Un coffret à décor de marqueterie On y joint... - Lot 218 - Euvrard & Fabre

Lot 218
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 1 280EUR
Un coffret à décor de marqueterie On y joint : Un lot de bijoux fantaisie comprenant : Miroir, compas, vases, boucles de ceintures, médailles, bagues, bracelet, chaines, boîtes, petite scultpure mère et jeune fille lisant, crucifix, plaque à décor d'une scène de taverne, figurines animalières... On y joint : Lot de 10 livres miniatures du XVIIIème siècle, certains avec armes, comprenant : six Almanach (cinq sur la ville de Rouen), calendriers de la cour, carnet... On y joint : W.-H. Freeman et Philippoteaux, Fables de Florian illustré, Paris Bernardin-Béchet et fils libraires-éditeurs 53 quai des Grands-Augustins On y joint : Une couverture de livre aux armoiries, encadrée Un cadre Un album de photographies Un carnet Un album timbres poste
Mes ordres d'achat