HERMÈS, année 1998 Sac " Kelly " 32 cm en... - Lot 160 - Euvrard & Fabre

Lot 160
Estimation :
10000 - 15000 EUR
HERMÈS, année 1998 Sac " Kelly " 32 cm en Alligator (Alligator Mississipiensis) noir, garnitures en métal plaqué or, deux clefs sous clochettes numérotées 112, cadenas recouvert, intérieur muni d'une poche zippée et de deux petites poches, poignées, bandoulière. Bel état. Avec son dustbag. Dim. : 32 x 23 x 12 cm (petites usures aux angles et lien de la clochette) * Catégorie II/B de la convention de Washington (CITES), spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947 conforme au Règle CE 338-97 du 09/12/1996. L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire et ce dernier à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat