Robert LASSALVY (1932-2001) DE SAUVER VOTRE... - Lot 143 - Euvrard & Fabre

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Robert LASSALVY (1932-2001) DE SAUVER VOTRE PATRON DE LA NOYADE... VOIR LE 7 SORTIR PLUSIEURS FOIS DE SUITE AU CASINO Deux dessins recto verso : Le premier à l'encre de Chine et traits de crayon, signé en bas au centre, titré à l'encre, numéroté 8 en haut à gauche et annoté 'page 11' en bas à droite au crayon, et légendé à l'encre : - Dire qu'au bureau, je n'ai jamais fait attention à vous... Voulez-vous être mon bras droit ?... Le second à l'encre de Chine, titré à l'encre rouge et légendée à l'encre : - J'aimerai savoir ce que fait Odette à Paris mais je m'en fout... le 7, encore le 7, toujours le 7... 25 x 16 cm (taches et annotations)
Mes ordres d'achat