Lot de six miniatures rondes sur ivoire : Jeune... - Lot 68 - Euvrard & Fabre

Lot 68
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 256EUR
Lot de six miniatures rondes sur ivoire : Jeune femme, dans le goût du XVIIIème siècle, signée J Morand, Diam. 5,5 cm (mouillure) Portrait présumé de Lola Montès, signature illisible à gauche, Diam. à vue : 6,7 cm Portrait de femme en robe blanche et châle rouge, signée à droite LP, Diam. à vue : 6,5 cm Portrait de femme de profil à droite, signée Moyat, Diam. à vue : 4,5 cm Un portrait de femme à la coiffe dans le goût du XVIIIème, Diam. à vue : 4,8 cm (mouillures) Portrait de femme de trois-quarts à gauche en robe bleue et blanche et au châle rouge, XIXème siècle, Diam. à vue : 5,5 cm On y joint : Deux cadres à miniature à verre bombé avec des reproductions Diam. 6,5 et 5,5 cm Cadres en bois noirci et cerclages de laiton doré PB : 601 gr
Mes ordres d'achat