Lot de quatre miniatures sur ivoire Portrait... - Lot 62 - Euvrard & Fabre

Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 192EUR
Lot de quatre miniatures sur ivoire Portrait d'homme à la redingote grise, miniature ovale, Epoque Empire, Dim. à vue : 5 x 4 cm FRELET (actif vers 1810-1819 et représenté au musée des beaux-arts de Troyes) Portrait d'homme, miniature ronde signée à droite FRELET, vers 1810, Diam à vue : 5,5 cm (mouillures) Portrait d'homme, miniature ovale, vers 1825, Epoque Romantique, Dim à vue : 5,8 x 4,5 cm (cadre fendu et piqué, verre malade) Portrait d'enfant, vers 1830, miniature ronde, Diam. à vue : 5,6 cm (mouillures, cadre fendu) Cadres en bois noirci et cerclages de laiton doré PB : 306 gr
Mes ordres d'achat