Ecole anglaise de la fin du XIXème siècle Portrait... - Lot 60 - Euvrard & Fabre

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 256EUR
Ecole anglaise de la fin du XIXème siècle Portrait de femme dans un paysage, annotée au revers « Jane Molesworth » Miniature sur ivoire signée à gauche 'Bener. IX' Dim. à vue : 8 x 6,5 cm (petit manque en bas à gauche) On y joint deux miniatures sur ivoire : Portrait de l'impératrice Joséphine (mouillures en périphérie), signature D. Isabey à droite, Début XXème siècle, Diam. à vue : 6,5 x 5,2 cm Portrait d'homme, vers 1825, Diam. à vue : 8 cm Cadres en bois noirci et cerclages de laiton doré PB : 398 gr
Mes ordres d'achat