LEANDRI (actif v.1798-1824), représenté au... - Lot 57 - Euvrard & Fabre

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
LEANDRI (actif v.1798-1824), représenté au musée des Arts décoratifs de Bordeaux. Portrait de femme à la robe blanche et au châle rouge Miniature ronde sur ivoire signée à gauche Leandri (suivi de trois points en triangle, signe d'appartenance à la franc-maçonnerie) Diam. à vue : 6,5 cm (mouillures en périphérie) Cadre en bois bruni et cerclage de laiton doré PB : 100 gr
Mes ordres d'achat