Lot de quatre miniatures sur ivoire : Portrait... - Lot 53 - Euvrard & Fabre

Lot 53
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 281EUR
Lot de quatre miniatures sur ivoire : Portrait de femme à la robe blanche et boucles de coraille, miniature ronde, début du XIXème siècle, Diam. à vue : 5,6 cm Portrait d'homme à la redingote verte, miniature ovale, début du XIXème siècle, trace de signature au bord gauche, Dim. à vue : 6 x 5 cm Portrait d'homme à la redingote noire, miniature ronde, Diam. à vue : 6,2 cm (fente, taches) Portrait de femme à la robe bleue, miniature ronde, fin du XVIIIème début du XIXème siècle, Diam. à vue : 5,7 cm (oxydation, mouillure) Cadres en bois noirci et cerclages de laiton doré PB : 426 cm
Mes ordres d'achat