CHINE ou INDOCHINE Ecran de lettré de forme... - Lot 310 - Euvrard & Fabre

Lot 310
Estimation :
150 - 300 EUR
CHINE ou INDOCHINE Ecran de lettré de forme rectangulaire en palissandre incrusté de nacre à motifs de personnages de qualité avec leurs serviteurs dans un jardin avec volatiles, nuages et papillons ; encadrés de rinceaux feuillagés sculptés cernés d'objets bouddhiques avec papillons en nacre incrustée sur la bordure. Fin XIXème - début du XXème siècle H : 74 cm - L : 41 cm (quelques manques et petits accidents)
Mes ordres d'achat