Jean SOUBERVIE (1891-1981) Nu à l'entrée... - Lot 345 - Euvrard & Fabre

Lot 345
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 282EUR
Jean SOUBERVIE (1891-1981) Nu à l'entrée du port Lithographie en couleurs. Signée en bas à droite. Numérotée 10/99 en bas à gauche. Dédicacée "pour mon vieil ami Jacques Cortellari, Paris 10.4.87" en bas au centre. Dim. image : 48 x 36 cm Dim. de la feuille 57 x 42 cm Peintre et sculpteur, Jacques Cortellari se formera dans l'atelier de Jean Souverbie.
Mes ordres d'achat