Portraits et scène de chasse, Inde, style... - Lot 333 - Euvrard & Fabre

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Portraits et scène de chasse, Inde, style moghol, XXe siècle Double feuillet d'un manuscrit sur papier de 15 lignes de texte persan en trois colonnes en écriture nasta'liq. Faces illustrées d'un portrait de dignitaire debout et d'une scène de chasse On joint un troisième feuillet d'un autre manuscrit illustré de deux portraits dans des médaillons. Etat : taches, restaurations
Mes ordres d'achat