Scènes galantes, Inde, style moghol, XXe... - Lot 332 - Euvrard & Fabre

Lot 332
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Scènes galantes, Inde, style moghol, XXe siècle Deux folios d'un même manuscrit illustré sur papier, 21 lignes de texte persan en deux colonnes en écriture nasta'liq sur une face. Au dos, peinture à la gouache représentant une scène galante dans un pavillon surmontée d'une scène d'ascèse. Autour, vers en réserve sur fond d'or. Etat : taches, restaurations
Mes ordres d'achat