Deux femmes en conversation sur une terrasse,... - Lot 331 - Euvrard & Fabre

Lot 331
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux femmes en conversation sur une terrasse, Inde, style moghol, XXe siècle Gouache et or sur papier. Belle marge richement enluminée à décor floral animé de papillons. Au dos, 12 lignes de texte persan en calligraphie cursive à l'encre noire On joint une page illustrée de la traversée d'une rivière. Etat : légers accidents
Mes ordres d'achat