JAPON Groupe en bronze à patine brune niélé... - Lot 328 - Euvrard & Fabre

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 584EUR
JAPON Groupe en bronze à patine brune niélé d'or représentant un montreur de singe à l'éventail avec un enfant tenant une balle. Le socle rectangulaire reposant sur quatre pieds à tête de chimère. Au revers, cachet à 3 caractères. Style de Miyao. 1er quart du XXème siècle Hauteur : 43cm, 29cm sans socle
Mes ordres d'achat