JAPON SATSUMA Lot composé de 3 paires de... - Lot 324 - Euvrard & Fabre

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
JAPON SATSUMA Lot composé de 3 paires de petits vases en faïence de forme balustre ou cylindrique à décors divers de scènes animées de personnages en polychromie et or. Période Meiji (1868-1912). Accidents au col et à la base de deux vases et petits man,ques au col d'un autre vase. Hauteur : 10cm, 16cm et 16,5cm
Mes ordres d'achat