CHINE - XVIIe siècle Console en bois laqué... - Lot 316 - Euvrard & Fabre

Lot 316
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 6 400EUR
CHINE - XVIIe siècle Console en bois laqué rouge et brun à décor sur le plateau de trois médaillons polylobés dont deux à décor de fleurs et d'oiseau et d'enfant dans un jardins devant une maison à décor central, la bordure à décor de qilong et lotus sur fond de swastika, la ceinture formant tablier les coins ajourés, le tout reposant sur quatre pieds. (Craquelures, saut de laque, restaurations et manques). Dim. 81, 8 x 125,8 x 44, 4 cm.
Mes ordres d'achat