Lot 312
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 364 800EUR

CHINE - XVIIe siècle
Statuette de Guanyin debout en bronze à patine brune à traces de dorure, la coiffe relevée en chignon ornée en façade de bouddha devant la mandorle, elle tient un chasse mouche de la main droite, un vase de la main gauche, le visage serein. (Tête recollée, enfoncement dans le dos). H. 50, 3 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes